Предоставление информации в ГИСП обязательно

17 июля 2018 | 9:57 | Администрация муниципального образования Кувандыкский городской округ

Руководителям промышленных предприятий!

В целях автоматизации процессов сбора, обработки информации, необходимой для обеспечения реализации промышленной политики, создана Государственная информационная система промышленности (далее - ГИСП), доступ к которой осуществляется через официальный сайт Минпромторга России (minpromtorg.gov.ru).
Согласно пункту 7 статьи 14 Федерального закона от 31.12.2014 № 488 «О промышленной политике в Российской Федерации» (далее – Федеральный закон) субъекты деятельности в сфере промышленности обязаны предоставлять оператору ГИСП информацию, включаемую в данную информационную систему и не являющуюся информацией, доступ к которой ограничен федеральными законами.
Предоставление информации для включения в ГИСП осуществляется субъектами деятельности в сфере промышленности, получающими меры стимулирования деятельности в сфере промышленности, ежеквартально или ежегодно, не получающими меры стимулирования и относящимися к субъектам малого и среднего предпринимательства – один раз в 5 лет.
В целях исполнения положений Федерального закона и постановления Правительства Российской Федерации от 21.12.2017 № 1604 (далее – Постановление) просим обеспечить своевременное внесение ответственными исполнителями необходимой информации в ГИСП, в составе, порядке и периодичности, установленными Постановлением.

Приказы Минпромторга России  от 28.02.2018 № 585, от 28.02.2018 № 586, от 08.05.2018 № 1810.