В августе начнется профилактическая операция «Трактор»

16 июля 2018 | 14:10 | Администрация муниципального образования Кувандыкский городской округ

Несмотря на принимаемые меры, в области не прекращаются случаи нарушения правил эксплуатации самоходных машин. Техническое состояние эксплуатируемых машин иногда создает реальную угрозу безопасности здоровью и жизни людей, а также окружающей природной среде.

В целях обеспечения выполнения установленных требований технического состояния, безопасности движения, техники безопасности и охраны окружающей среды при эксплуатации самоходных машин и прицепов к ним, а также правил регистрации и допуска к управлению ими, в период с 01 по 31 августа 2018 г. будет организовано проведение профилактической операции «Трактор».
Для проведения профилактической операции «Трактор» будут созданы рабочие группы в составе главного специалиста управления гостехнадзора Сидорова К.Г., инспекторов государственной инспекции безопасности дорожного движения (далее - ГИБДД), внештатных инженеров - инспекторов гостехнадзора и ГИБДД, организаций находящихся в ведении министерства лесного и охотничьего хозяйства Оренбургской области, органов управления АПК муниципального образования, наиболее квалифицированных инженерно - технических работников организаций, специалистов по охране труда, представителей средств массовой информации, представителей отделов военного комиссариата. Уже разработан план проведения операции «Трактор» и маршруты движения рабочих групп. Население и организации будут проинформированы о целях и задачах профилактической операции «Трактор».