17 сентября | 14:51

В связи с чрезвычайной пожарной обстановкой на территории муниципального...

Читать | Комментировать 0

Энергетики готовят к зиме электрические сети восточного Оренбуржья

13 июля | 14:05 | Администрация муниципального образования Кувандыкский городской округ

Бригады Медногорского РЭС Восточного производственного отделения филиала ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети»)-«Оренбургэнерго» проводят ремонты электрических сетей в населенных пунктах Медногорского и Кувандыкского городских округов.

Сейчас работы проводятся на станции Сара Кувандыкского городского округа. Здесь энергетики установят 26 новых опор, заменят 800 метров «голого» провода на самонесущий изолированный, расчистят просеки от кустарниковой поросли.
- К этому поселку у нас особое внимание: в зимний период погодные условия здесь близки к аномальным: штормовые ветра и снегопады, ледяные дожди. Чтобы исключить серьезные аварии в электросетях, летом стараемся подготовить наши объекты на «все сто», - рассказывает Эмиль Туктагулов, начальник Медногорского РЭС. - Для безопасного проведения работ в электроустановках, мы вынуждены ограничивать электроснабжение. Стараемся сгладить неудобства для жителей: электричество на одной улице отключаем не чаще 2-3 раз в неделю, затем переходим на другую.
Об отключениях энергетики предупреждают сельскую администрацию, вывешивают объявления в общественных местах.
В общем, программа ремонтов Медногорского РЭС включает 5,89 км линий электропередачи и 76 подстанции всех классов напряжения. В июле, августе и сентябре работы будут проводиться в следующих населенных пунктах: Новосимбирка, Шубино, Рысаево, Мазово, Новосаринский, Чукари – Ивановка, Новоказанка, Кидрясово, Сара, Оноприеновка, Федосеевка, Карагай, Верхненазаргулово, Новопокровка, Блява, Блявтамак, Ялнаир, станция Сара.
Все работы летней ремонтной кампании планируется завершить в сентябре.