Портал «Персональныеданные.дети»: защита личной информации может приравниваться к защите реальной личности

13 июля | 9:38 | Администрация муниципального образования Кувандыкский городской округ

Уважаемые родители!

Информируем вас о работе портала "Персональные данные.дети".

На этом портале можно найти различные материалы, которые были разработаны специалистами Росокмнадзора, не только для педагогов и родителей, которые хотят помочь детям понять важность конфиденциальности личной жизни при использовании цифровых технологий, но и для детей с целью разъяснения последствий, которые информационные технологии могут оказать на личную жизнь, и предоставить инструменты и информацию, необходимые для принятия решений в вопросах виртуальной жизни.

В настоящее время на сайте представлены правила «Как защитить гаджеты от вредоносных программ», «Как общаться в Сети», «Как защитить персональные данные в сети», а также размещены интерактивные материалы (презентации, тесты, игры), объясняющие основы информационной безопасности детям, а также целью, которых является закрепление прочитанного материала.

Помните, что защита личной информации может приравниваться к защите реальной личности. И важно в первую очередь научиться правильно, безопасно обращаться со своими персональными данными.

С главной страницы нашего сайта можно перейти на портал "Персональные данные.дети" и узнать больше полезной и нужной информации по вопросу защиты персональных данных, пройти тест, поучаствовать в конкурсах и пр.