Ввод жилья в Оренбуржье в 1,3 раза превысил уровень прошлого года

12 июля | 14:15 | Аппарат губернатора и правительства Оренбургской области

За полгода в Оренбургской области введено в эксплуатацию 401,6 тысячи кв. метров жилья. Это в 1,3 раза выше уровня прошлого года.

Рост показателей почти в два раза зафиксирован в индивидуальном секторе - гражданами за счет собственных и привлеченных средств построено 258,5 тыс. кв. метров жилой площади.
В многоквартирном секторе введено 143,1 тыс. кв. метров жилого фонда. Общий объем строящегося жилья на начало июля составил 1,8 млн кв. метров, что в полтора раза выше уровня прошлого года.
В рейтинге субъектов России и Приволжского федерального округа Оренбургская область стабильно занимает высокие позиции. Так по итогам первых пяти месяцев 2018 года регион находится:
- по объему ввода жилья – на 20 месте по России (из 85 субъектов) и 6 - по ПФО (из 14 субъектов),
- по объему ввода индивидуального жилья – на 15 месте по России и 5 – по ПФО (из 14 субъектов),
- по объему ввода жилья в расчете на 1 жителя – на 26 месте по России и 4 - по ПФО.

12 июля | 14:15 | Аппарат губернатора и правительства Оренбургской области