В кувандыкских ДОЛ «Волна» и «Спутник» прошел спортивный марафон по девизом "Нет наркотикам!"

12 июля | 14:03 | Администрация муниципального образования Кувандыкский городской округ

В детских оздоровительных лагерях «Волна» и «Спутник» прошел спортивный марафон, приуроченный к международному дню борьбы с наркоманией и наркозависимостью.

Это мероприятие стало традиционным в Кувандыкском городском округе и всегда проходит в первых днях заезда детей в загородные лагеря. Ребята сразу настраиваются на волну здорового образа жизни, потому что спорт и хорошее настроение – это залог успешной оздоровительной кампании.
Начальник отдела по молодежной политике Ю.А.Карпенко обратилась к ребятам со словами приветствия и рассказала, как пагубно может сказаться на жизни, здоровье и будущем всей жизни употребление наркотических средств. Легких наркотиков не бывает. Это сильный яд, который убивает самых сильных, умных и волевых людей. Умейте сказать «НЕТ!» тем, кто предлагает вам попробовать, или просто подержать, или передать кому – то даже маленький пакетик с наркотиком. Последствия могут быть катастрофичные.
В продолжение праздника ребята в ДОЛ «Волна» участвовали в личных соревнованиях, таких как бег на 100м, прыжки в длину, отжимание, стрельба и другие виды. В ДОЛ «Спутник» ребята участвовали в забеге на более длинную дистанцию вокруг лагеря, а также состязались в личных соревнованиях на гибкость, меткость, челночный бег.
Победителям в личных зачетах в обоих лагерях были вручены призы: мячи футбольные и волейбольные, бадминтон, скакалки, обручи, которые станут хорошим подспорьем в летних спортивных играх.
Так же отдел по молодежной политике ежегодно пополняет агитационный материал о здоровом образе жизни в загородных лагерях. К плакатам прошлых лет добавились новые, напечатанные на местном материале, с фотографиями спортсменов кувандычан. Ребята сразу заинтересовались ими, находя на снимках своих знакомых и друзей. Есть на кого равняться в нашем Кувандыкском городском округе.