Праздниный концерт в День семьи, любви и верности прошел в Кувандыке

12 июля | 10:13 | Администрация муниципального образования Кувандыкский городской округ

Ежегодно 8 июля в нашей стране отмечается Всероссийский день семьи, любви и верности - День Петра и Февронии.

Символично, что впервые он отмечался в 2008 году, который был объявлен годом семьи. Этот праздник в России учрежден по инициативе депутатов Государственной Думы, которая была поддержана всеми традиционными религиозными организациями России — ведь идея празднования Дня семьи, любви и верности не имеет конфессиональных границ. В каждой религии есть примеры семейной верности и любви.
Праздник не обошел стороной и город Кувандык. Отделом культуры был организован концерт, где присутствовали жители и гости города. Это был замечательный повод, чтобы собраться всей семьей и приятно провести время. Живое исполнение певцов, сумасшедший драйв ведущих, прекрасная погода сделали свое дело.
Свою немаловажную роль сыграл отдел по молодежной политике. Во время торжества им была проведена акция, где волонтеры вручали каждому человеку символ праздника — ромашки, это было настолько приятно и душевно, что улыбки у людей так и расплывались по лицу.
Также запустили новую традицию — книгу пожеланий, где любой человек мог оставить весточку, пожелание настоящим и будущим семьям, которые будут зачитываться каждый год в этот прекрасный день - День семьи, любви и верности. Это способ, чтобы напомнить людям, что семья — самое главное в жизни человека.
Тепло этого праздника растопило многие сердца, и люди как никогда были добры друг к другу, воодушевившись праздником, девушка, которая занималась росписью рисунков на теле, бесплатно разрисовала ромашками лица и руки волонтеров — это было неожиданно и весьма приятно.
В этот день люди насладились не только концертом, но и общением, как и со своими друзьями, знакомыми, членами семьи, так и с волонтерами. Было такое чувство, что все люди, присутствовавшие там — это одна большая семья!