17 сентября | 14:51

В связи с чрезвычайной пожарной обстановкой на территории муниципального...

Читать | Комментировать 0

Ушел из жизни Строков Владимир Никитович

11 июля | 12:20 | Администрация муниципального образования Кувандыкский городской округ

Некролог

09 июля 2018 года, на девяносто втором году жизни ушел из жизни замечательный человек, заслуженный врач РСФСР, Почетный гражданин Кувандыкского городского округа Строков Владимир Никитович.
Строков Владимир Никитович родился 8 июня 1927 года в селе Каликино Александровского района Оренбургской области. В 1950 году с отличием окончил Оренбургский медицинский институт и был направлен на должность главного врача Богородской участковой больницы Шарлыкского района Оренбургской области.
С 1954 по 1967 годы - осуществлял врачебную деятельность. В Кувандыкской районной больнице, работал заведующим хирургическим отделением и опорным пунктом переливания крови.
1967 год - заведующий травматологическим отделением 4-ой городской больницы в городе Оренбурге.
Владимир Никитович принимал активное участие в общественно-политической жизни, являлся депутатом Совета депутатов Кувандыкского района. В 2008 году решением Совета депутатов города Кувандыка Владимиру Никитовичу присвоено Звание «Почетный гражданин города Кувандыка» .
Владимир Никитович внес большой вклад в развитие сферы здравоохранения, имел ученое звание доцент кафедры травматологии и военно-полевой хирургии Оренбургского государственного медицинского института, занимался преподаванием и лечебной деятельностью, написал множество статей по лечению переломов и их последствий. За свои трудовые достижения неоднократно поощрялся наградами Оренбургской области, был удостоен Знака «Отличник здравоохранения СССР», награжден Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» 2-й степени.
Коллектив администрации муниципального образования Кувандыкский городской округ и Совета депутатов выражают глубокое соболезнование родным и близким покойного. Мы скорбим вместе с вами.