Супружеская чета Мамбетовых из Кувандыкского городского округа награждена медалью ко Дню семьи, любви и верности

6 июля | 9:33 | Администрация муниципального образования Кувандыкский городской округ

10 лет назад 8 июля в России был учрежден праздник - Всероссийский день супружеской любви и семейного счастья, в честь князя Петра и княгини Февронии благоверных.

С каждым годом День семьи, любви и верности становится все популярнее. 8 июля проходят торжественные мероприятия – концерты, благотворительные акции, чествование многодетных семей.

В нашем округе много дружных, крепких семей, где супруги долгие годы трепетно хранят теплоту и искренность отношений, являются для детей примером душевной чистоты, уважения и любви друг к другу.

Ежегодно Кувандыкский городской округ направляет ходатайство о награждении медалью «За любовь и верность». В этом году из нескольких супружеских пар выбраны Мамбетовы Малик Рахматулович и  Эльмира Шакировна, которые вот уже шестьдесят один год идут рука об руку по непростому жизненному пути.

В преддверии праздника заместитель главы по социальным вопросам Кувандыкского городского округа А. Н. Юрьев и директор комплексного центра Т. Н. Шестопалова поздравили супругов, вручили памятную медаль и грамоту.

Мамбетовы – большая и дружная. Выращивали огород, имели своё личное подсобное хозяйство. Отец занимался самой тяжёлой мужской работой, а мама, помимо нелёгкого учительского труда, вела домашнее хозяйство, создавала уют. Малик Рахматуллович долгое время работал на железной дороге. Тяжёлый труд подорвал здоровье крепкого трудолюбивого мужчины. Супруга вот уже почти два десятка лет ухаживает за ним.

Для них важно, чтобы в семье было доверие и взаимопонимание, любовь и забота друг о друге. Семья Мамбетовых тем и хороша, что здесь человек всегда остается собой. Семья – это важнейшая опора для любого человека, которая должна оставаться с ним всегда.  Оба супруга больше всего любят и ценят свой дом и свою семью. Дом считают собственной крепостью, где можно укрыться от любых жизненных перепетий, а люди, которые в нем живут, всегда поймут и поддержат.

Сейчас Малику Рахматулловичу 82 года. За свой добросовестный многолетний труд он имеет множество Почетных грамот, награды за доблестный труд, знаки «Ударник пятилетки», «Отличник пятилетки», имеет медаль «Ветеран Труда». Его супруге Эльмире Шакировне тоже исполнилось 82 года. Она является Ветераном педагогического труда, награждена медалью. У неё тоже много Почетных грамот и благодарственных писем.

Семья, любовь, родные и близкие люди - это огромная ценность в жизни каждого человека. Они наполняют нашу жизнь смыслом, помогают в полной мере познать счастье и радость, преодолеть любые невзгоды.

Поздравляем Малика Рахматуловича и Эльмиру Шакировну с заслуженной наградой и желаем семейного счастья и благополучия еще на долгие годы.