17 сентября | 14:51

В связи с чрезвычайной пожарной обстановкой на территории муниципального...

Читать | Комментировать 0

На повестке дня - покос травы и наведение порядка

21 июня | 6:27 | Администрация муниципального образования Кувандыкский городской округ

Уважаемые жители Кувандыкского городского округа! Администрация муниципального образования уведомляет о проведении летних работ по благоустройству и уборке на территории Кувандыкского городского округа.

Администрация МО Кувандыкский городской округ доводит до сведения руководителей организаций всех форм собственности, управляющих организаций, ТСЖ, физических лиц и индивидуальных предпринимателей, являющихся собственниками, владельцами, пользователями, арендаторами расположенных на территории Кувандыкского городского округа земельных участков, объектов недвижимости, иных объектов, что, в соответствии с Правилами благоустройства территории г. Кувандыка, летняя уборка включает в себя:

- своевременный покос травы на озелененных территориях, не допуская высоты травостоя более 10 см прилегающих территорий (территория шириной 5 метров к границам земельного участка);
- владельцы домовладений обязаны не допускать образование свалок, загрязнений собственных и прилегающих территорий (территория шириной 5 метров к границам земельного участка);
- содержание в чистоте и исправном состоянии фасадов зданий и их элементов. Мойка витрин, дверей, фасадов остановочных павильонов, объектов торговли, общественного питания, бытового обслуживания и других объектов сферы услуг производится по мере загрязнения, но не реже одного раза в месяц;
- уборка территорий многоквартирных домов, территорий организаций, объектов торговли, общественного питания, бытового обслуживания и других объектов сферы услуг, остановочных пунктов городского пассажирского транспорта и иных городских территорий должна производиться ежедневно.
Администрация МО Кувандыкский городской округ предупреждает, что за невыполнение требований Правил благоустройства территории МО Кувандыкский ГО предусмотрены административные штрафы:
на юридическое лицо - от 15 000 до 40 000 рублей;
на должностное лицо и ИП - от 4000 до 6000 рублей;
на граждан - от 1000 до 2000 рублей.