Кувандычанин Альберт Рамазанов стал победителем первенства ПФО по легкой атлетике

15 июня | 10:36 | Администрация муниципального образования Кувандыкский городской округ

В Пензе 6-8 июня прошли чемпионат и первенство ПФО по легкой атлетике.

Оренбургскую область на них представляли 20 спортсменов.
8 золотых, 6 серебряных и 1 бронзовую медали завоевали легкоатлеты Оренбуржья на чемпионате и первенстве ПФО.
Победителем на дистанции 5000 метров стал кувандычанин (уроженец с. Верхнее-Назаргулово) Альберт Рамазанов, пробежавший 5000 метров за 14.31,0 мин.
Таким образом, по итогам соревнований в составе сборной ПФО на чемпионат России отправятся 4 легкоатлета из Оренбуржья, на первенство России среди юношей - 7 чел., на первенство России среди юниоров - 4 чел., на первенство России среди молодежи - 1 чел.