Кувандычане успешно выступили на «Золотом колосе Оренбуржья»

14 июня | 9:03 | Администрация муниципального образования Кувандыкский городской округ

7-9 июня в шести муниципальных образованиях области проходили зональные этапы XIX сельских спортивных игр «Золотой колос Оренбуржья».

В соревнованиях приняли участие все районы и некоторые городские округа области.

Почти две тысячи спортсменов боролись за выход в финальный этап игр в футболе, гандболе, лапте,  мужском и женском волейболе, гиревом спорте. Победители будут представлять свое муниципальное образование в финале «Золотого колоса», который пройдет 4 - 7 июля в г. Соль-Илецке.

Спортсмены Кувандыкского городского округа приняли участие в соревнованиях, которые проходили в с. Александровка, где состязались со спортсменами из Александровского, Тюльганского, Шарлыкского и Октябарьского районов. По итогам двух дней соревнований вторые места завоевали команды по женскому и мужскому волейболу, 3 место заняла команда по гандболу. Анастасия Банникова в гиревом спорте в личном первенстве завоевала 3 место.

4-7 июля в Соль-Илецке кувандычане примут участие в «королеве спортивных дисциплин» легкой атлетике.

Поздравляем наших спортсменов и желаем дальнейших спортивных успехов!