Приглашаем на открытый фестиваль "Играй, кувандыкская гармонь!"

10 июня | 11:32 | Администрация муниципального образования Кувандыкский городской округ

Дорогие кувандычане и гости Кувандыкского городского округа! Приглашаем на яркий летний праздник "Играй, кувандыкская гармонь!".

Первый открытый фестиваль "Играй, кувандыкская гармонь!" состоится в воскресенье, 17 июня.

Место проведения фестиваля - горнолыжный курорт "Кувандык365". Официальное открытие мероприятия в 11:00.

А перед началом фестиваля в 10:00 состоится открытие ХVI летних сельских спортивных игр "Кувандыкские нивы". Традиционно команды  будут состязаться в гиревом спорте, волейболе, дартсе, легкой атлетике, армрестлинг, перетягивании каната. Для победителей соревнований администрацией округа подготовлены грамоты и призы.

В программе фестиваля выступления лучших гармонистов и творческих коллективов Кувандыкского городского округа, конкурсы, игры и танцы. Для гостей праздника будут организованы выставка народного творчества, мастер-классы прикладного искусства.

В рамках подготовки к празднику администрацией проведена работа с предпринимателями округа. В широком ассортименте будут представлены натуральные качественные продукты местных товаропроизводителей.

Программа фестиваля

• торжественное открытие фестиваля;
• концертная программа народного ансамбля гармонистов «Кувандыкская гармонь»;
«А под русскую гармонь я хоть в воду, хоть в огонь» - выступление гармонистов. По итогам выступлений участники награждаются по следующим номинациям:
 «Лучший исполнитель на народном инструменте»;
 «Самый юный исполнитель»;
 «Мудрец» - старейший исполнитель;
 «Мастер «Золотые руки»;
 «Самое оригинальное исполнение»;
 «Приз зрительских симпатий»;
«Песня – душа народная» - выступления творческих коллективов и солистов округа и гостей фестиваля;
«Эх, Семеновна!» - выступления исполнителей частушек;
«У наших ворот веселый хоровод» - танцевально-игровая программа;
• выставка народного творчества;
• мастер-классы;
• сельские летние спортивные игры «Кувандыкские нивы».