Завтра МВЦ приглашает на «Ночь музеев»

17 мая | 14:26 | Администрация муниципального образования Кувандыкский городской округ

Кувандыкский «Музейно-выставочный центр» приглашает всех жителей и гостей города на Всероссийскую акцию «Ночь музеев» 18 мая с 18-00 до 24-00.

«Ночь музеев» — одно из главных культурных событий года. В этот день наш музей работает бесплатно и в вечернее время, а посетителей ждут интересные мероприятия.
«Лучшие коллекции музея» — главная тема акции в этом году. Эта тема выбрана специально, чтобы познакомить посетителей с неизвестными экспонатами и рассказать о коллекциях из фондов музея.
Кувандыкский музей бережно хранит материалы и предметы, рассказывающие об истории Кувандыкского края. Всего 9930 экспонатов зарегистрированы в основном и вспомогательном фонде музея.
Самое большое количество предметов собрано в 37 коллекциях.
В залах музея постоянно экспонируется всего 10 % предметов.
Для посетителей специально подготовлены экспозиции, мастер-классы, интеллектуальные викторины.