Несовершеннолетние вандалы поставлены на учет

17 мая | 14:11 | Администрация муниципального образования Кувандыкский городской округ

08 мая на очередном заседании Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав рассмотрены материалы по факту совершения несовершеннолетними детьми акта вандализма на кладбище в п.Кашкук Кувандыкского городского округа.
По результатам рассмотрения родители (законные представители) детей привлечены к административной ответственности, предусмотренной ч.1 ст.5.35 КоАП РФ (ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей). Несовершеннолетние поставлены на профилактический учет в Комиссию по делам несовершеннолетних администрации, а также подразделение по делам несовершеннолетних МОМВД России «Кувандыкский».