Приглашаем на семинар по оформлению через ФГИС Меркурий

14 мая | 15:10 | Администрация муниципального образования Кувандыкский городской округ

Уважаемые руководители организаций и индивидуальные предприниматели, осуществляющие торговую деятельность и поставки товаров! С 1 июля 2018 года оформление в электронном виде через ФГИС Меркурий обязательно.

Согласно последним поправкам в ФЗ от 13.07.2015 № 243 - ФЗ «О внесении изменений в Закон РФ «О ветеринарии», с 1 июля 2018 года все ВСД должны оформляться в электронном виде через ФГИС Меркурий. Таким образом, до 1 июля 2018 года подключиться к системе обязаны все, чья деятельность связана с каким-либо этапом оборота товаров животного происхождения. Это касается всех производителей и дистрибьюторов поднадзорных Госветконтролю товаров: розничных магазинов, оптовых баз, молочных заводов и мясокомбинатов, птицефабрик и производителей морепродуктов, ферм, племенных хозяйств, а также общепита, торговых сетей и логистических центров.
В связи с актуальностью данного вопроса администрация муниципального образования Кувандыкский городской округ совместно с ГБУ "Кувандыкское городское управление ветеринарии" организует семинар по вопросу использования ветеринарной информационной системы «Меркурий».
Приглашаем всех желающих принять участие в данном мероприятии, которое состоится 17 мая 2018 года в 15:00 местного времени в актовом зале администрации муниципального образования Кувандыкский городской округ (г. Кувандык, ул. Оренбургская, д.20).