В округе стартовала череда субботников

23 апреля 2018 | 8:45 | Администрация муниципального образования Кувандыкский городской округ

В прошедшую пятницу сотрудники администрации Кувандыкского городского округа вышли на традиционный весенний субботник.

Около пятидесяти человек приняли участие в мероприятии по саночистке и благоустройству.  В новом парке п. Криолит подмели дорожки, обновленную танцплощадку, собрали оставшийся строительный и бытовой мусор, прошлогодние листья, обрезали старые ветки и убрали сухостой, вывезли мусор.

Напоминаем, что по итогам совещания, прошедшего 13 апреля, между администрацией округа и руководством мусороперегрузочной площадки ООО "УралВторСырье" достигнута договоренность о том, что во время месячника по саночистке и благоустройству мусор с территорий общего пользования от управляющих и обслуживающих организаций, от жителей частного сектора и от жителей МКД будет приниматься без взимания установленной платы.

Сегодня в ходе аппаратного совещания глава округа Владимир Иванович Гончаров отметил, что многие жители уже отозвалисть на предложение принять участие в субботнике и месячнике по саночистке и благоустройству.

- Проезжая по улицам города, приятно видеть собранные в аккуратные кучи листву, хвою, бытовой мусор, - сказал глава. - Но не у всех есть возможность после проведенной уборки территорий общего пользования самостоятельно отвезти собранный мусор на свалку. В первую очередь это касается пожилых людей, пенсионеров, живущих в частном секторе. С вывозом надо помочь.

Отделу ЖКХ поручено совместно с ООО "ГорБлагоустройство" провести осмотр территории города и вывезти кучи мусора, собранные жителями. Также глава поручил активизировать работу бюджетных и социальных учреждений по наведению порядка на своих территориях.