В новом парке отметились вандалы

26 февраля 2018 | 19:14 | Администрация муниципального образования Кувандыкский городской округ

Прошлой осенью началось благоустройство парка в п. Криолит по федеральной программе "Формирование комфортной городской среды".

В день открытия этого парка для  кувандычан было организовано праздничное мероприятие. Глава округа В.И. Гончаров поздравил горожан, поблагодарил подрядчиков и призвал беречь и ценить обновленный благоустроенный объект. Для любителей граффити, изрисовавших здание аптеки, Владимир Иванович поручил отделу по молодежной политике подготовить конкурс.

Молодежь участвовала во флеш-мобе, соревновалась на лучшее селфи с друзьями на фоне символа города, школьниками даже была дана клятва беречь новый парк.

В этом году парк вошел в список объектов приоритетного благоустройства. Возможно, работы там будут продолжены и он пополнится спортивными объектами, дорожками для прогулок и многим другим.

И правда, парк с символом города, необычными фонарями, фонтаном, танцплощадкой и убодными скамейками стал любимым местом для отдыха и фотосессий. Многие ждут лета, чтобы проводить там вечера.

Завтра утром эту скамейку увезут и отремонтируют.

Уважаемые кувандычане, город - наш общий дом! Призываем вас не оставаться равнодушными! Если вы стали свидетелем подобного рода действий, сообщите о случившемся в администрацию (тел. 2-37-13) или в отдел полиции (02, 102, 3-92-88, 3-71-80).