Округ успешно сдает нормативы ГТО

22 февраля | 11:31 | Администрация муниципального образования Кувандыкский городской округ

20-21 февраля в Кувандыкском городском округе состоялся первый зимний фестиваль ГТО.

В спортивном фестивале приняли участие сотрудники администрации, управления образования, комплексного центра социального обслуживания населения и другие. Всего более 60 человек решились попробовать свои силы.

Для участников фестиваля был организован небольшой концерт с тематической зарядкой.

В спортивном зале "Криолит" судьи ГТО принимали нормативы: прыжок с места толчком двумя ногами, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, стрельба из пневматической винтовки с дистанции 10 метров, подтягивание у мужчин и отжимание у женщин, рывок гири 16 кг, подъем туловища из положения лежа.

Все участники попробывали себя в каждом из предложенных видов и проверили свои физические навыки. Фестиваль прошел на позитивном настрое, некоторые изъявили желание сдать нормативы комплекса ГТО на знаки отличия.

21 февраля все желающие могли сдать еще один норматив - бег на лыжах.