На заседании Совета депутатов руководители структур отчитались о работе за год

22 февраля 2018 | 8:57 | Администрация муниципального образования Кувандыкский городской округ

Вчера, 21 февраля 2018 года, состоялось очередное заседание Совета депутатов Кувандыкского городского округа.

На заседании были заслушаны отчеты «О результатах деятельности администрации муниципального образования Кувандыкский городской округ» за 2017 год (докладчик Алексей Александрович Губанов, первый заместитель главы администрации), «Отчет начальника межмуниципального отдела министерства внутренних дел Российской Федерации «Кувандыкский»» (докладчик Альфия Фаритовна Гилимзянова, начальник межмуниципального отдела УМВД России «Кувандыкский», «О состоянии и мерах по укреплению законности и правопорядка на территории МО Кувандыкский городской округ в  2017 году» (докладчик Григорий Анатольевич Коблов, межрайонный прокурор, старший советник юстиции).

Глава округа Владимир Иванович Гончаров пояснил, что считает правильным принятое решение о том, что в основу всей деятельности администрации положен принцип открытости власти. Он касается всех сфер деятельности, и, прежде всего, вопросов бюджетного планирования. Говоря о приоритетах в 2017 году мы называем оптимизацию расходов, увеличение собственных доходов. В округе создана единая бухгалтерия, что должно привести к оптимизации работы в рамках бюджетного и бухгалтерского учета и к более понятному отношению расходов на всех уровнях. На это указывают и подтверждают результаты проведенных в прошедшем году проверок.

С докладом «Об информации о состоянии здоровья населения и системы здравоохранения Кувандыкского городского округа» выступил главный врач  ГБУЗ "ГБ" г. Кувандыка Николай Петрович Рязанов. Он рассказал о динамике заболеваемости в округе, достигнутых за 2017 год результатах и проблемах здравоохранения. Так, в прошлом году введены такие проекты, как открытая регистратура, бережливая поликлиника, продолжается внедрение информационных технологий – электронная запись на прием и запись через интернет, некоторые организации уже практикуют электронные больничные, идет введение меддокументации в ЕГИСЗ и в дальнейшем планируется создание личного кабинета пациента. Основной проблемой остается недостаток кадров - укомплектованность врачами в округе составляет всего 67%, нет фельдшеров для ФАПов.

В ходе обсуждения доклада глава округа В.И. Гончаров еще  раз заострил внимание на проблеме нехватки врачей. В ходе одной из встреч с молодежью главе поступал вопрос о том, можно ли получить в нашем городе качественную медицинскую помощь. При наличии современного оборудования эта проблема остается актуальной для нашего округа.  С 2018 года в нашем округе начинает свое действие программа "Земский доктор". По условиям этого проекта квалифицированные доктора, уезжая работать в села, могут рассчитывать на финансовую поддержку государства -  специалисты могут получить финансовую помощь в размере 1 миллиона рублей. За 4 года действия программа показала отличные результаты и должна принети свои положительные резутьтаты и на нашей территории.

Были заслушаны доклады «О внесении изменений и дополнений в решение Совета депутатов от 20.12.2017 г. № 386-I-СД «О бюджете муниципального образования  Кувандыкский городской округ на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов»»  (докладчик Ольга Викторовна Волосатова  – начальник финансового управления), О внесении изменений в решение Совета депутатов муниципального образования Кувандыкский городской округ Оренбургской области от 27 января 2016 года № 111-I-СД «О Положении о комиссии муниципального образования Кувандыкский городской округ по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и регулированию конфликта интересов» (докладчикТамара Петровна Молчанов, начальник отдела кадров и спецработы), а также ряд других вопросов

После окончания заседания в связи с недавним празднованием 100-летия работы Комиссии по делам несовершеннолетних за значительный вклад в работу КДН В.И. Акмурзиной была вручена благодарность.

Доклады можно посмотреть на нашем сайте в разделе "Совет депутатов".