Команда Кувандыкского округа приняла участие в областном добровольческом форуме «Вместе»

20 февраля 2018 | 13:53 | Администрация муниципального образования Кувандыкский городской округ

10 февраля в мегамолл «Армада» состоялся областной добровольческий форум «Вместе», который дал старт открытию года волонтера.

Выставку инициатив посетил губернатор области Юрий Берг.

– Сегодня мы даем старт Году добровольца в Оренбургской области. Уверен, что тема волонтерства близка каждому оренбуржцу. Нас всегда отличали сопереживание, бескорыстие и готовность прийти на помощь тем, кто оказался в сложной ситуации, – рассказал на церемонии открытия Юрий Берг. – Сегодня каждому из вас я хочу сказать спасибо!

Кувандыкский городской округ представляла делегация, в составе которой были первый заместитель главы Кувандыкского городского округа Алексей Александрович Губанов, заместитель по главы по соцвопросам Александр Николаевич Юрьев, начальник отдела культуры Сергей Васильевич Зобенко, начальник отдела по молодежной политике Юлия Анатольевна Карпенко, методист управления образования Марина Валерьевна Выграненко, председатель молодежной избирательной комиссии Кувандыкского городского округа Марина Александровна Соверткова, ведущий специалист отдела по молодежной политике Наталья Анатольевна Мальцева, педагог дополнительного образования ДПШ Эльвира Камиловна Бердигулова, педагог дополнительного образования ДПШ Ольга Сергеевна Степаненко, педагог-организатор ДПШ Алена Сергеевна Емельяненко.

На форуме Кувандыкский городской округ представил фотовыставку «Дорогою добра» и два мастер класса, организованные педагогами дополнительного образования О.С.Степаненко и Э.К.Бердигуловой. Не было отбоя от желающих смастерить своими руками оберег на счастье, который  предложила Ольга Сергеевна, и пришить пуговицы на удачу вместе с Эльвирой Камиловной.

На открытии форума было отмечено, что стать волонтером может каждый человек, несмотря на возраст, главное - не быть равнодушным и иметь доброе сердце.

После торжественного открытия гости форума приняли участие в работе питч-сессий, где обсудили основные направления добровольчества в Оренбуржье на 2018 год: в чрезвычайных ситуациях, корпоративное волонтерство, добровольчество в патриотической сфере, в сфере ЗОЖ, социальное и событийное волонтерство.