Поздравление губернатора области Юрия Берга с Днем защитника Отечества и 100-летием Красной Армии и Флота

20 февраля 2018 | 13:55 | Пресс-служба Аппарата Губернатора и Правительства Оренбургской области

Уважаемые военнослужащие и ветераны военной службы! Дорогие оренбуржцы!

Поздравляю вас с Днем защитника Отечества и славной датой в истории Вооруженных сил – 100-летием Красной Армии и Флота!
Образование Рабоче-Крестьянской Красной Армии – один из важнейших этапов военной истории России. Созданная в тяжелое для страны время, РККАстала надежной опорой государства, снискав себе заслуженную славу.
Армия нашего Отечества всегда имела огромный авторитет. Она победила в 1945 году самых сильных на тот момент врагов – фашистскую Германию и милитаристскую Японию, сумела разгромить крупные бандформирования на Северном Кавказе, противостоять действиям террористов в Сирии. И мы гордимся, что российские военнослужащие достойно продолжают героические традиции своих предшественников, самоотверженно защищая интересы Родины на всем геополитическом пространстве.
Сегодня Вооруженные силы России – это высокоточное, эффективное оружие, автоматизированные системы управления, хорошо подготовленные кадры. А главное – высокий боевой дух, готовность противостоять любым угрозам.
Желаю всем защитникам Отечества здоровья, счастья, благополучия и всего самого доброго! С праздником вас, друзья!

Губернатор Оренбургской области Ю.А. Берг