Матери России призвали россиян обязательно принять участие в выборах президента России

20 февраля 2018 | 13:51 | Пресс-служба Аппарата Губернатора и Правительства Оренбургской области

«Голос матери очень важен!» – эти слова стали лейтмотивом заседания президиума Всероссийского общественного движения «Матери России», которое состоялось 16 февраля в Москве. Оренбургскую область представляла заместитель председателя регионального отделения движения Галина Широкова.

– Ни один человек не может остаться в стороне от президентских выборов, которые состоятся менее чем через месяц. А уж наши российские матери просто обязаны показать пример, привести своих мужей на избирательные участки, детей и всех родственников, – отметила лидер движения сенатор Валентина Петренко.
Было отмечено, что участники движения «Матери России» будут работать на избирательных участках в числе наблюдателей.
– Мы будем очень честными наблюдателями, очень справедливыми, работающими в соответствии с нашим законодательством, — рассказывала председатель ВОД «Матери России» Валентина Петренко. – Уже подготовлена листовка, в которой нет агитации за какого-либо конкретного кандидата, а есть лишь призыв к матерям России прийти на выборы, потому что голос матери очень важен, она голосует сердцем, и именно от матерей зависит, в каком будущем будут жить наши дети, – отметила Валентина Александровна.
Планируется, что эти листовки попадут в каждую семью.
На собрании также подводились итоги деятельности организации за прошлый год. Представитель Оренбургской области Галина Широкова рассказала об участии оренбургских женщин во всероссийской акции «Сохраним жизнь маме», а также о региональной акции «Маршрут здоровья», проводимой областным минздравом вместе с центром профилактики, и региональном благотворительном марафоне «От сердца к сердцу», в ходе которого 32 ребенка получили помощь на 4,1 млн рублей.
Слушатели признали интересным опыт Оренбуржья по профилактике социального сиротства (акция «Забота здесь»), привлечению к своей деятельности мужчин, отцов. Отмечены такие интересные и социально значимые мероприятия, как интернет-проект «Наша семья», слет многодетных матерей г. Оренбурга, вручение премии «Лучшая трудовая династия» совместно с организацией «Отцы и дети», акция по восстановлению детско-родительских отношений «Письмо домой» и множество других.