Вниманию молодых семей – участниц подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей в Оренбургской области на 2014-2020 годы»

16 февраля | 13:39 | Администрация муниципального образования Кувандыкский городской округ

ИНФОРМАЦИЯ НА 2018 ГОД ДЛЯ МОЛОДЫХ СЕМЕЙ, СОСТОЯЩИХ НА УЧЕТЕ И ЯВЛЯЮЩИХСЯ УЧАСТНИКАМИ ПОДПРОГРАММЫ «ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬЕМ МОЛОДЫХ СЕМЕЙ В ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ НА 2014-2020 ГОДЫ» НА ТЕРРИТОРИИ КУВАНДЫКСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2017 № 1710 «Об утверждении государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» внесены изменения в правила предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение (строительство) жилья и их использования (далее - Правила).
В соответствии с пунктом 24 Правил: «Орган местного самоуправления до 1 июня года, предшествующего планируемому, формирует списки молодых семей – участников основного мероприятия, изъявивших желание получить социальную выплату в планируемом году, и представляет эти списки в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации».
На основании вышеизложенного готовится проект постановления Правительства Оренбургской области о внесении изменений в правила постановки молодых семей на учет в качестве участниц подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей в Оренбургской области на 2014-2020 годы» государственной программы «Стимулирование развития жилищного строительства в Оренбургской области в 2014-2020 годах» (далее – Подпрограмма), в соответствии с которым изменится срок предоставления органами местного самоуправления списков молодых семей, изъявивших желание получить социальную выплату в планируемом году.
Теперь орган местного самоуправления до 1 июня года, предшествующего планируемому, формирует списки молодых семей – участников основного мероприятия, изъявивших желание получить социальную выплату в планируемом году, и представляет эти списки в департамент молодежной политики Оренбургской области. Также срок предоставления молодыми семьями в орган местного самоуправления, в котором состоит на учете, заявления на получение социальной выплаты в планируемом году с обязательным указанием одной из форм приобретения жилья, а также документов, подтверждающих платежеспособность молодой семьи, будет установлен с 1 марта по 25 мая года, предшествующего планируемому году.
Всех молодых семей, претендующих на получение социальной выплаты в рамках указанной подпрограммы, просим заявиться на комиссию платежеспособности с целью получения социальной выплаты на приобретение (строительство) жилья, либо погашения имеющейся задолженности по ипотечному кредиту и обратиться в отдел по жилищным вопросам администрации муниципального образования Кувандыкского городского округа в период с 01 марта по 25 мая текущего года.
Телефон для справок: 8 (35361) 3-21-38.

Много полезной информации можно найти на нашем сайте в разделе "Подпрограмма "Обеспечение жильём молодых семей в Оренбургской области на 2014-2020 годы".