Облстат напоминает о сроках предоставлении годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности

15 февраля 2018 | 7:48 | Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Оренбургской области

К СВЕДЕНИЮ РУКОВОДИТЕЛЕЙ И ГЛАВНЫХ БУХГАЛТЕРОВ ОРГАНИЗАЦИЙ

Территориальный орган Федеральной службы госстатистики по Оренбургской области сообщает, что в соответствии со ст.18 Федерального закона «О бухгалтерском учете» от 6 декабря 2011 года №402-ФЗ все организации (кроме банков и бюджетных учреждений) предоставляют в обязательном порядке годовую бухгалтерскую (финансовую) отчетность в органы государственной статистики по месту регистрации.
При предоставлении годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности, которая подлежит обязательному аудиту, аудиторское заключение предоставляется вместе с такой отчетностью либо не позднее 10 рабочих дней со дня, следующего за датой аудиторского заключения, но не позднее 31 декабря года, следующего за отчетным.
Срок предоставления бухгалтерской отчетности за 2017 год – не позднее 1 апреля 2018 года.
По всем вопросам обращаться по телефону : 8 (35361) 2-32-37, 2-19-09.