Победители гонки «Лыжня России - 2018»

13 февраля 2018 | 15:28 | Администрация муниципального образования Кувандыкский городской округ

10 февраля по всей стране прошла традиционная массовая лыжная гонка «Лыжня России - 2018»,  Кувандык не стал исключением.

На лыжной трассе Орского посёлка собрались любители и профессионалы лыжного спорта. С приветственными словами перед участниками выступил начальник сельхозуправления Алексей Пискарев, который по поручению главы пожелал всем любителя здорового образа жизни прекрасного настроения и спортивных побед.

Всего в забеге на 2 киллометра с общего старта приняло участие более 250 человек. Первым к финишу среди участников до 18 лет пришел Данил Подлесный, на втором месте Евгений Чубенко, третьим стал Тимур Кульжанов, а среди девушек этой возрастной категории первой стала Анастасия Подлесная, на втором месте Екатерина Казаньева и третьей пришла Анастасия Сагандыкова. Среди мужчин Вячеслав Рощин занял 1 место, Данил Галян – 2 место, Рафиль Каримов – 3 место. У женщин первой к финишу пришла Людмила Литовкина, на втором месте Полина Уздаева и третье стала Наталья Филатова.

Традиционно был выявлен самый юный участник Всероссийской массовой лыжной гонки, в этом году им стал Егор Карякин (6 лет). Приз как самая юная участница получила Кошелева Марина (8 лет). Самые возрастные участники  - Роман Кунаков и Полина Уздаева. Также администрацией Кувандыкского городского округа была награждена семья Каримовых, которые в полном составе прошли всю дистанцию. От партии "Единая Россия" была награждена семья Сотниковых, также преодолевшая дистанцию в 2 км.

В этот день погода порадовала легким снежком, настроение на трассе было праздничное, участники остались довольны спортивным праздником. Ждем всех желающих присоединиться к нашей большой спортивной команде!

На фото: в момент общего старта

На фото: самые юные участники гонки Егор Карякин и Марина Кошелева

На фото: семья Сотниковых