Сегодня в Оренбуржье объявлен траур

12 февраля | 6:23 | Пресс-служба Аппарата Губернатора и Правительства Оренбургской области

Самолет, вылетевший вчера, 11 февраля, из столичного аэропорта Домодедово в Оренбургскую область, упал в Раменском районе Московской области. Борт «Саратовских авиалиний» вылетел в Орск в 14:21 по московскому времени. Через несколько минут он пропал с радаров. Обломки были найдены в Раменском районе Московской области. На борту Ан-148 находился 71 человек – 65 пассажиров и шесть членов экипажа.

Указом Губернатора Оренбургской области Юрия Берга 12 февраля в регионе объявлен день траура в связи с авиакатастрофой в Подмосковье. В день траура на всей территории Оренбургской области будут приспущены Государственные флаги Российской Федерации и флаги Оренбургской области. Губернатор Оренбургской области Юрий Берг и Правительство Оренбургской области выражают глубокие соболезнования семьям погибших. Жители Оренбуржья близко к сердцу приняли трагедию, произошедшую с их земляками, и решили перечислить средства родственникам погибших. Общую боль и скорбь оренбуржцы выражают у стихийных мемориалов в Орске, Оренбурге, других городах и районах области, куда несут цветы и свечи.

В администрации Кувандыкского городского округа почтили память погибших минутой молчания. Все развлекательные мероприятия отменены.

ПАМЯТКА
по оформлению документов для получения единовременной материальной помощи из резервного фонда Правительства Оренбургской области родственниками граждан, погибших 11 февраля 2018 года в результате авиакатастрофы самолета АН-148, выполнявшего рейс «Домодедово-Орск».

Размер материальной помощи – 1 000 000 рублей на семью за каждого погибшего.
Право на выплату имеют – супруг (супруга), дети, родители погибшего.
Для получения помощи представляются следующие документы:
- копия документа, удостоверяющего личность обратившегося;
- документ, подтверждающий родственное отношение к погибшему (свидетельство о браке, свидетельство о рождении);
- сведения о реквизитах счета, открытого в кредитной организации (для перечисления единовременной материальной помощи).
Выплата единовременной материальной помощи осуществляется министерством социального развития Оренбургской области.
Документы принимаются специалистами:
- комплексного центра социального обслуживания населения в г. Орске по адресу: г. Орск, ул. Чернышева, д.18, каб. № 1, тел. 8 (3537) 25-36-29, 8(3537) 25-33-90;
Единый телефон горячей линии комплексного центра - 8(3537) 47-08-72, 8(3537) 47-08-73 (в федеральном формате 8 (932) 857-08-72, 8 (932) 857-08-73)
- управления социальной политики администрации г. Орска по адресу: г. Орск, пр. Ленина, д. 29, каб. 404, тел. 21-26-83, 21-29-35;
- министерства социального развития Оренбургской области по адресу: г. Оренбург, ул. Терешковой, д. 33, или в электронном виде по адресу электронной почты: szndep_obr@mail.orb.ru.

Консультацию о выплате единовременной материальной помощи можно получить в отделе по работе с обращениями граждан министерства социального развития Оренбургской области по телефонам: 8 (3532) 44 24 82, 8 (3532) 77 57 47.
Специалисты отдела по работе с обращениями граждан:
начальник отдела – Горшенева Татьяна Николаевна,
консультант отдела – Шарандина Ольга Алексеевна,
главный специалист отдела – Мищенко Елена Анатольевна.