В Кувандыке состоялся обучающий семинар для предпринимателей

9 февраля 2018 | 13:26 | Администрация муниципального образования Кувандыкский городской округ

Сегодня Министерством экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области совместно с администрацией муниципального образования Кувандыкский городской округ, а также одной из ведущих площадок ООО «РТС-тендер» организован и проведен обучающий экспресс-курс «Я – поставщик!».

Цель мероприятия - обучение кувандыкских предпринимателей основам участия в государственных и муниципальных закупках. Семинар состоялся на базе Центральной библиотеки им. П.И. Федорова, для представителей городского бизнес-сообщества его провела руководитель отдела по работе с заказчиками компании «РТС-тендер» Юлия Романова.
В рамках мероприятия поставщики смогли получить необходимый набор знаний и инструментов, позволяющий свободно ориентироваться на рынке государственных и муниципальных закупок при проведении процедуры электронных торгов. Обучение включало два блока: теоретический и практический курс. Теоретический модуль позволил слушателям изучить нормативно-правовую базу в сфере закупок. Практический курс был проведен в формате деловой игры, включающей практическую отработку алгоритма действий поставщика на электронной площадке: от аккредитации до подписания контракта (договора) с заказчиком.
Позже в актовом зале администрации Кувандыкского городского округа состоялось расширенное заседание, на котором заместитель министра по развитию потребительского рынка и государственным закупкам Анастасия Миронова и начальник отдела по регулированию контрактной системы в сфере закупок Минэкономразвития региона Наталья Гордеева познакомили муниципальных служащих, сотрудников государственных и муниципальных бюджетных учреждений округа с изменениями в законодательстве о контрактной системе закупок, вступившими в силу с 1 января текущего года.
В заседании также приняли участие представители УФСИН России по Оренбургской области. В холле администрации была устроена выставка продукции, выпускаемой учреждениями УФСИН.
Отметим, что в рамках этих мероприятий кувандыкские предприниматели и представители государственных и муниципальных бюджетных учреждений стали первыми прошедшими обучение по изучению нововведений ФЗ № 44.