Выборы-2018: более 300 заявлений о голосовании по месту нахождения поступило через МФЦ Оренбургской области

6 февраля 2018 | 14:56 | Пресс-служба Аппарата Губернатора и Правительства Оренбургской области

В первую неделю с начала приема заявлений через сеть МФЦ Оренбургской области за услугой обратилось 348 человек.

В связи с изменением в законодательстве с 31 января по 12 марта 2018 года во всех многофункциональных центрах области можно подать заявление о включении в список избирателей по месту своего нахождения. Для этого избирателю, который планирует голосовать по месту своего нахождения, лично, с паспортом гражданина РФ (в случае его замены – с временным удостоверением личности), не позднее 12 марта нужно обратиться в ближайший многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.
После подачи заявления через МФЦ у избирателя на руках остается отрывной талон. В день голосования он изымается на избирательном участке. Гражданин может подать заявление только один раз. После подачи заявления 18 марта избиратель приходит на выбранный им избирательный участок и, предъявив свой паспорт, получает избирательный бюллетень и голосует.
В Кувандыке подать заявление на включение в списки избирателей по месту нахождения можно в МФЦ по адресу: г.Кувандык, ул. Советская, д.8 А, пом. 2. Подробную информацию можно получить по телефону многофункционального центра «Мои Документы» Кувандыкского городского округа: 8 (35361)23331.