Кувандыкские «Витязи», «Лидеры» и «Защитники» проявили свои лучшие мужские качества в конкурсе допризывной молодежи

1 февраля 2018 | 18:31 | Администрация муниципального образования Кувандыкский городской округ

Вчера в Кувандыке прошел традиционный ежегодный конкурс допризывной молодежи «А ну-ка, парни!».

Отдел по молодёжной политике, управление образования, комитет по физической культуре, спорту и туризму администрации муниципального образования Кувандыкский городской округ 31 января 2018г. на базе гимназии № 1 провели традиционный конкурс допризывной молодежи «А ну-ка, парни!», посвященный Дню защитника Отечества и 100-летию образования Красной Армии. Конкурс собрал военно-патриотические объединения средних общеобразовательных школ Кувандыкского городского округа:
ВПО «Лидер» (СОШ № 2, руководитель Вахитова С.Г.),
ВПО «Витязи» (Куруильская сош, руководитель Кулеев С.М.),
ВПО «Витязь» (гимназия № 1, руководитель Ильясов Р.Т.),
ВПО «Авангард» (СОШ № 5, руководитель Тукабайов Н.У.),
ВПО «Каскад» (СОШ № 1, руководитель Торопов А.Л.),
ВПО «Защитник» (Зиянчуринская СОШ, руководитель Авдонина Е.Ф.),
ВПО «Константа» (Ибрагимовская СОШ, руководитель Гришун С.Ю.),
ВПО «Стрела» (Новосимбирская СОШ, руководитель Аликбаев Р.Г.).
С приветственными словами к юному поколению обратились военный комиссар городов Кувандык, Медногорск и Кувандыкского района М.А. Резвых и заместитель главы по социальным вопросам администрации Кувандыкского городского округа А.Н. Юрьев.
Слова поздравления в этот день прозвучали от председателя Совета ветеранов Кувандыкского городского округа Н.Ф. Мазура, председателя Совета ветеранов города Кувандыка, председателя ОО «Содружество ветеранов и отслуживших в пограничных войсках» С.Ф. Курушкина, председателя общественной организации «Боевое братство», ветерана боевых действий в Афганистане З.И. Мукамбетова.
Конкурс начался с представления визитной карточки команды. В этом конкурсе победили ВПО «Авангард», СОШ №5. Мальчишки были искрометны и мужественны, на втором месте этот конкурса ВПО «Лидер», СОШ №2, на третьем месте – ВПО «Витязь», гимназия №1. Сразу был очевиден серьезный настрой ребят на борьбу и победу в конкурсе. Задания сменялись и вот уже на сцене силовые упражнения - гиревой спорт - толчок руками гирь весом 16 кг за 2 минуты. Программу конкурса продолжила разборка и сборка автомата и армрестлинг. После чего команды перешли в спортзал, где продолжились соревнования по стрельбе из пневматического пистолета по шарам с расстояния 5 метров перекрестным огнем. В каждом виде участвовали по одному человеку от команды, а самым зрелищным стало командное состязание – перетягивание каната.
В личных соревнованиях лучшими стали:
разборка и сборка автомата:
I место – Савинов Виталий (ВПО «Авангард», СОШ №5);
II место – Алексеев Владислав (ВПО «Витязь», Гимназия №1)
III место – Викторов Никита (ВПО «Лидер», СОШ №2)

гиревой спорт:
I место – Никифоров Александр(ВПО «Константа», Ибрагимовская сош)
II место – Мясников Никита (ВПО «Лидер», СОШ №2)
III место – Рукавишников Юрий (ВПО «Авангард», СОШ №5)

стрельба из пневматического пистолета:
I место – Гашицкий Анатолий (ВПО «Витязь», Гимназия №1);
II место – Кушнеров Никита (ВПО «Авангард», СОШ№ 5);
III место – Пелих Александр (ВПО «Стрела», Новосимбирская СОШ)

армрестлинг:
I место – Алещенко Евгений (ВПО «Витязь», гимназия №1)
II место – Павлов Алексей (ВПО «Стрела», Новосимбирская СОШ)
III место – Харитонов Артур (ВПО «Авангард», СОШ №5)

перетягивание каната (общекомандные соревнования):
I место – ВПО «Лидер», сош № 2;
II место – ВПО «Константа», Ибрагимовская СОШ;
III место – ВПО «Защитник», Зиянчуринская СОШ.

Победителями по итогам конкурса стали:

I место – ВПО «Авангард», СОШ № 5
II место – ВПО «Витязь», Гимназия №1;
III место – ВПО «Лидер», СОШ №2.

Победителей по итогам конкурса наградили председатель Совета ветеранов Н.Ф.Мазур, председатель ОО «Содружество ветеранов пограничных войск и отслуживших в погранвойсках» С.Ф.Курушкин, председатель ОО «Боевое братство» З.И.Мукамбетов. От местного отделения партии «Единая Россия» награду поучил лучший командир отделения ВПО «Авангард» из СОШ №5 Виталий Савинов. Все победители получили медали, грамоты и памятные подарки от администрации городского округа.