Кувандыкский городской округ   суббота, 21 сентября 2019

Оренбургской области, Кувандыкский городской округ

«Обильный край, благословенный!»: кувандыкские артисты показали свои творческие номера, жюри выбрало лучшие

1 февраля 2018 | 13:51 | Администрация муниципального образования Кувандыкский городской округ

В нашей области идут отборочные выступления в рамках ежегодного фестиваля народного творчества «Обильный край, благословенный».

30 января на сцене ДК «Криолит» города Кувандыка продемонстрировали свое творчество коллективы художественной самодеятельности Центра творчества и досуга и Дома культуры «Криолит» на муниципальном этапе областного фестиваля народного творчества «Обильный край, благословенный!».
На суд жюри были представлены яркие номера самодеятельных артистов города Кувандыка. В фестивале приняли участие: народный ансамбль гармонистов «Кувандыкская гармонь» (рук. А. Доронькин), народный хор ветеранов «Родничок» (рук. А. Сыругин), народный хореографический ансамбль «Рашен денс» (рук. В. Толстикова), народный ансамбль танца «Улыбка» (рук. Л. Терешина), народный ансамбль танца «Каданс» (рук. Ю. Карпенко), народный ансамбль казачьей песни «Любо» (рук. Е. Камчаткин), танцевальный коллектив «Детство» (рук. К. Шишкина), ансамбль танца «Аллегро» (рук. Л. Крюкова), танцевальный коллектив «Нон-Стоп» (рук. Н. Качкурова), театр песни «Вольный ветер» (рук. Н. Мальцева), вокальный ансамбль «Ретро» (рук. О. Сашанова), детский вокальный ансамбль «Ручеек» (рук. П. Литовкин), хореографический дуэт Евгения Купрякова и Алексей Гайдуков, солисты – Екатерина Редина, Наталья Морозова, Владимир Бобров, Анна Тайдакова и Ольга Денисова, Анастасия Гришун, Артем Мансуров, Земфира Ирмакова (любительское объединение «Ак тирме»), Мансур Куватов, Ирина Петренко, Татьяна Каюда, стихотворение о Родине прочитала Лидия Вахрушева.
Зрители, а их было около 500 человек, получили от концертной программы заряд положительных эмоций и хорошего настроения. Они с огромным удовольствием аплодировали артистам самодеятельности. Председатель жюри Сергей Васильевич Зобенко, начальник отдела культуры МО Кувандыкский городской округ, вручил всем участникам грамоты за участие в фестивале. Отдельно была отмечена Татьяна Каюда - режиссер этого замечательного концерта.
Лучшие номера можно будет увидеть в ближайшее воскресенье, 4 февраля. На сцене нашего ДК в рамках фестиваля также выступят артисты соседних территорий - города Медногорска, Саракташского и Беляевскогой районов.
Желаем нашим замечательным артистам удачи и творческих успехов!