17 сентября | 14:51

В связи с чрезвычайной пожарной обстановкой на территории муниципального...

Читать | Комментировать 0

Наши земляки Лидия Козлова и Николай Циома отмечены призом губернатора

4 октября 2017 | 15:15 | Администрация муниципального образования Кувандыкский городской округ

2-3 октября в Оренбурге прошла V областная спартакиада лиц пожилого возраста «Спортивное долголетие». Первый день соревнования проходили на базе СКК «Оренбуржье», второй – на стадионе «Оренбург» и СК «Олимпийский».

В соревнованиях приняли участие 24 команды, в составе каждой – женщины от 55 лет и мужчины от 60. Спортсмены состязались в волейболе, легкой атлетике, настольном теннисе, бильярде и шахматах. Для многих участников она стала хорошей возможностью пообщаться с единомышленниками, проверить свои физические возможности в соревновательном режиме.
Команда кувандыкских спортсменов заняла пятое место в общем зачете. Торжественная церемония закрытия спартакиады состоялась в СК «Олимпийский». По итогам спартакиады призерам в отдельных видах вручены дипломы, медали, памятные подарки, а победителям спартакиады в командном зачете еще и кубки. Призом губернатора Юрия Берга отмечены участники спартакиады самого почтенного возраста - кувандычане Лидия Козлова и Николай Циома, а также многократный призер спартакиады по шахматам Лидия Мананникова из Тоцкого района.

Поздравляем Лидию Ивановну (Почетный гражданин г. Кувандыка с 2001 года) и Николая Яковлевича с заслуженными наградами! Их всегда приятно видеть среди участников спортивных мероприятий - легкоатлетических кроссов, велопробегов, лыжных гонок и многих других. Жизненный задор и позитивный настрой, кажется, не покидает их ни на минуту и они готовы делиться ими с окружающими. Своим примером они всегда вдохновляют нас. Желаем им крепкого здоровья, спортивного долголетия, энергии для новых побед!

На фото: губернатор области Ю.А. Берг поздравляет участников команды

Кувандыкского городского округа