Обучающий семинар

17 июля | 7:31 | Оренбургстат

Пресс-релиз

13-14 июля 2017 года Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Оренбургской области провел обучающий семинар по вопросам подготовки и проведения Выборочного наблюдения качества и доступности услуг в сферах образования, здравоохранения и социального обслуживания, содействия занятости населения. В работе семинара приняли участие интервьюеры и инструкторы, занимающиеся подготовкой и проведением наблюдения. В ходе семинара были рассмотрены основные методологические и организационные положения Выборочного наблюдения, особое внимание уделялось конфиденциальности получаемой информации.
Лекции включали в себя весь необходимый материал по темам и сопровождались демонстрацией:
- видеосюжетов по проведению опросов в домохозяйствах;
- конспект-слайдов, в которых отражены необходимые основные положения;
- анимированных изображений порядка заполнения отдельных разделов Вопросников на основе конкретных ситуаций из жизни.
В ходе обучения интервьюерами изучены правила ведения интервью, цели и задачи обследования, порядок сбора данных, программа и инструментарий обследования и правила регистрации ответов респондентов.
Проведены практические занятия по опросу домашних хозяйств и заполнению вопросников с последующим анализом техники заполнения и разбором возникающих вопросов.

Оренбургстат

17 июля | 7:31 | Оренбургстат