В сельхозпредприятиях, КФХ Кувандыкского городского округа продолжаются работы по заготовке грубых кормов и обработке паров.

14 июля | 13:09 | Администрация муниципального образования Кувандыкский городской округ

На 14.07.2017 года скошено сена на площади-3,7 тыс. га, накошено 2,4 тыс. тонн. На сенокошении задействовано более 40 сенокосилок и жаток валковых. Первая культивация паров проведена на площади 32,1 тыс. га, двухкратная- 27,7 тыс. га трехкратно 5,5 тыс.га.
После перевода скота на летние лагеря, ведется работа по очистке и дезинфекции помещений. Хозяйства приступили к ремонту животноводческих помещений. Продолжается ремонт техники к уборочным работам.